Британия:

Британия провела церемонию похорон императора Лелуша ви Британии и церемонию коронации Нанали ви Британии. Ей поклялись в верности Рыцари Круглого Стола и Орден Черных Рыцарей.

Япония & Британия:

Подписали мирный договор и договор о независимости Японии. Япония стала суверенным государством, что не было выгодным для Британии. Тогда страны подписали союз, по которому часть Японии отходила во власть Британии, при этом вся Япония была под полной защитой Британии.

Начало:

После всех событий R2 Ракшата [которая была в Британии с целью освобождения Японии, которая могла бы помочь Индии с ее зависимостью от Китая] возвращается в Индию. Она начинает разработку новой модели Ночного Кошмара (далее НК), сверхмощного робота, который мог бы разрушить Ланселота с одного удара. Но для его запуска необходим сакурайдат. Ракшата в лице Индокитайского посольства обращается за помощью к Японии, единственному местонахождению сакурайдата на Земле. Лаборатория Британии, косвенно воздействующая на императрицу, запрещает Японии расходовать такое ценное вещество. Таким образом, Британия не позволила Китаю продвинуться вперед в разработке НК. На арену выходит Лелуш.

D.D.:

Парень 17-ти лет, обладающий последней стадией гиасса. Он воскрешает людей.
После крушения "Культа Гиасса" выжил, но не смог остаться незамеченным. Собирая все документы и исследуя всю информацию, Британия узнает о существовании D.D., и все это – под гифом "Top Secret". Орден Черных Рыцарей под руководством Карен получает задание найти D.D., скрывающегося на территории Японии под фальшивым именем. Возможно, он – ученик школы Эшфорд.

Лелуш Ламперуж:

Получив смертельный удар от Сузаку, якобы умирает. Но, имея на момент смерти две "птички" гиасса, воскресает с помощью D.D., и, бессмертный и неуязвимый для гиасса, скрывается при помощи Джеремии и вместе с ним и С.С. сбегает под фальшивым именем в Индию, где узнает о Ракшате и присоединяется к ней, предложив свою помощь. Взамен на что? Получив сакурайдат и создав новый НК, он сможет разгромить созданный им же Орден и раздобыть больше информации о D.D., интересующего его не меньше Британии. Он набирает новую команду.

Сузаку Куруруги:

После смерти Лелуша остается "нулевым рыцарем Круга". Он игнорирует то, что Нанали приказала разыскать D.D. Ордену, и сам пускается на его поиски. Он первый находит D.D., но никому не говорит о своей находке. Узнав, в чем заключается его гиасс, пораженный, он при помощи нового друга оживляет Юфемию ли Британия, которая не желает огласки своего воскрешения и в секрете даже от Нанали живет, как простая гражданка Британии.

Сюжет является личной собственностью этого форума, любое копирование его частей карается администрацией